МОУ Березовская ООШ
Деревня Березовка Малоярославецкий район Калужская область
  • 09.06.2022 350 лет со дня рождения Петра I

    д. Березовка, ул. Молодежная,25

    9 июня в оздоровительном лагере "Муравейник"  МОУ Березовской ООШ  прошел Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию 350- летия со дня рождения Петра I.

    Дети познакомились с интересными фактами о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни. Конечно же, поговорили о Петре I, как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Ребята узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра. С интересом и удивлением дети узнали, что многие привычные для нас вещи появились благодаря Петру I. Занятие прошло увлекательно, насыщенно и познавательно.

    Мероприятие «Петровские традиции» в форме игры-путешествия направлено на патриотическое воспитание и формирование российской идентичности, а также приобщает к культурному наследию.

    «День рождения Петра Первого», где дети познакомились с биографией Петра I. Особенно всех интересовали детские годы Петра. 

    09-09 июня
    09.06.2022     350 лет со дня рождения Петра I.

    9 июня вся Россия отмечает 350-летие со дня рождения Петра I. Во всех городах нашей страны пройдут праздничные мероприятия, посвященные этому грандиозному событию. В этот день, в рамках единых действий, во всех лагерях отдыха и оздоровления детей пройдут торжественные мероприятия, презентации о великом человеке, государе, который заложил основы современного государственного устройства России, учредил новую систему образования. Именно при нем открылись первые культурные учреждения: музей «Кунсткамера», общедоступная библиотека и Академия наук.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie